Auktion März-Auktionen Teil II.

Kleine französische Kommode im Übergangsstil Rokoko-Louis-Seize

1041

Mahagonifurnier und Obstholzeinlagen auf Eichenkorpus. Zweischübig, auf hohen geschweiften, kantigen Beinen. Die Schübefront intarsiert. In der Mitte konvex leicht vortretend, mit einem Stilleben-Arrangement aus Musikinstrumenten und Notenblättern, umgeben von Blüten. Fein gegossenens Beschlagwerk an den Ecken und den Schüben sowie den Fußspitzen. Grau geäderte Marmorplatte. H.: 88,5 cm. B.: 69 cm. T.: 41 cm. (98861)

Katalogpreis € 900 - 1.100 Katalogpreis€ 900 - 1.100  $ 1,080 - 1,320
£ 810 - 990
元 6,804 - 8,316
₽ 76,653 - 93,687

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.