Auktion März-Auktionen Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Robert?
1028
Hubert Robert 1733-1808 Paris
Phantastische Triumphbogen-Architektur mit anschließenden Galeriebauten und einem Brunnen mit Wäscherinnen. Ausdrucksvolles Blatt der Ruinenromantik des Malers, Aquatinta-Radierung im Sepiaton, am Unterrand graviert H. Robert del. und Saint Non Sc. Im Passepartout und Waschgoldrahmen. Besch. Sichtmaß: 22 x 28 cm. (92532)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Robert verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.