Ihre Suche nach Albert August Zimmermann in der Auktion
März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002
Sie interessieren sich für Werke von Albert August Zimmermann?
439
Albert Zimmermann 1808 Zittau - 1888 München
ITALIENISCHE LANDSCHAFT Mit Blick auf eine Meeresbucht mit Steilküste im Hintergrund und aufsteigenden Bergen. Im Mittelgrund rechts eine Stadt mit Stadtmauer. Links im Vordergrund Agavenpflanzen und Büsche. Nachmittagliche Lichtstimmung. 27 x 53 cm. Öl/Holz. Links unten signiert. (98672)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Albert August Zimmermann kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert August Zimmermann verkaufen?
Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.