Ihre Suche nach Hermann Baisch in der Auktion

März-Auktionen Teil I.
Freitag, 22. März 2002

Hermann Baisch geb. 1846 Dresden - 1894 Karlsruhe

270

DREI KÜHE IM SEICHTEN SEEUFER ZWISCHEN SCHILF UND BÄUMEN Im Hintergrund eine Landzunge mit Turm. Fein erfaßte Lichstimmung mit aufziehendem Gewölk. 66 x 44 cm. Öl/Lwd. Rechts unten signiert und bezeichnet Karlsruhe. Anmerkung: Bei der Darstellung handelt es sich um eine Bucht bei Meersburg am Bodensee. (99104)

Katalogpreis € 8.500 - 10.000 Katalogpreis€ 8.500 - 10.000  $ 10,200 - 12,000
£ 7,650 - 9,000
元 65,620 - 77,200
₽ 732,615 - 861,900

Weitere Werke dieses Künstlers

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.