Freitag, 22. März 2002

Auktion März-Auktionen Teil I.

Kleiner, eleganter Empire-Silberleuchter

218

Facettierter, konisch spitz zulaufender Schaft auf rundem Fuß mit quadratischer Platte. Nodus in Form von stehenden Lorbeerblättern. Tülle über einem ziselierten Knauf. An einer Seite der Platte Monogramm J L. Gemarkt. H.: 25 cm. (99038)

Katalogpreis € 550 - 720 Katalogpreis€ 550 - 720  $ 660 - 864
£ 495 - 648
元 4,334 - 5,673
₽ 50,149 - 65,649

Kataloge März-Auktionen 2002 März-Auktionen Teil I. | März-Auktionen Teil II.