Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

Paar Appliken im Louis XIV-Stil
Detailabbildung: Paar Appliken im Louis XIV-Stil

1124

Höhe: ca. 85 cm.

Katalogpreis € 3.800 - 4.200 Katalogpreis€ 3.800 - 4.200  $ 4,560 - 5,040
£ 3,420 - 3,780
元 28,728 - 31,752
₽ 323,646 - 357,714

Messingbronze, gegossen, vergoldet. Rollwerkkartusche mit fruktalem Behang und Cherubimaufsätzen, welche plastisch aus einem Strahlenkranz hervortreten. Fünf Rollwerkarme mit Akanthusblättern und ziselierten Lanzettblättern und Vasentüllen. Ehemals elektrifiziert. (1220412) (13)