Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Ergonomische Golddose
Detailabbildung: Ergonomische Golddose
Ergonomische Golddose

1491
Ergonomische Golddose

1,4 x 7,7 x 4,2 cm.
Gewicht: 73,8 g.
Punziert mit Meistermarke „MB&C“ für Moulinié, Bautte & Cie.
Genf, Anfang 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.000 - 5.000 Katalogpreis€ 5.000 - 5.000  $ 6,000 - 6,000
£ 4,500 - 4,500
元 37,800 - 37,800
₽ 425,850 - 425,850

In Gelbgold gebildeter Korpus in Wiegenform mit profilierter Oberfläche und seitlichem Wappen- und Schlangendekor. (1271552) (13)