Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Goldbonbonnière
Detailabbildung: Goldbonbonnière
Goldbonbonnière

1485
Goldbonbonnière

Höhe: 1,7 cm.
Durchmesser: 5,3 cm.
Gewicht: 50 g.
Meistermarke „PC“ nebst zweier verputzter Punzen.
Frankreich, Anfang 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,600 - 6,000
£ 2,700 - 4,500
元 22,680 - 37,800
₽ 255,510 - 425,850

In Gelbgold gebildeter niedriger zylindrischer Körper mit Stülpdeckel und radialem guillochierten Sonnenmotiv, von Rankenrelief umzogen. (12715511) (13)