Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Goldtabatière
Detailabbildung: Goldtabatière
Goldtabatière

1489
Goldtabatière

2 x 8,7 x 5 cm.
Gewicht: 91 g.
Steckring punziert mit Beschau- und Feingehaltsmarke, Kreuz unter Krone sowie verschlagener Meistermarke.
19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 5.500 - 7.000 Katalogpreis€ 5.500 - 7.000  $ 6,600 - 8,400
£ 4,950 - 6,300
元 41,580 - 52,920
₽ 468,435 - 596,190

In Gelbgold gearbeiteter kissenförmiger Körper mit Steckscharnierdeckel und reich profiliertem Dekor, flankiert von vegetabilen Reliefbändern. (12715519) (13)