Auktion Dekorative Objekte & Living Varia

St. Petersburger Cloissonné-Kelch
Detailabbildung: St. Petersburger Cloissonné-Kelch

1256

Höhe: 21,6 cm.
Standring punziert mit St. Petersburger Beschau, 84 Zolotnik und Meistermarke.
St. Petersburg, 1896-1908.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 4,200 - 5,400
£ 3,150 - 4,050
元 26,460 - 34,020
₽ 298,095 - 383,265

Silber, getrieben, auf silbernem Fond oder als Fensteremail mit Cloisonnédekor versehen mit dichtem polychrom gestaltetem vegetabil ornamentalen Dekor. (1271625) (13)