Auktion Living: Golddosen & Schmuck
Hublot - Usain Bolt Uhr

Goldetui
Detailabbildung: Goldetui
Detailabbildung: Goldetui
Detailabbildung: Goldetui
Detailabbildung: Goldetui
Detailabbildung: Goldetui
Goldetui

1496
Goldetui

Höhe: 1 cm.
Breite: 15,5 cm.
Tiefe: 8 cm.
Gewicht: 318 g.
Punziert mit 750er Feingehalt und Meistermarke „EB“.
20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 12,000 - 14,400
£ 9,000 - 10,800
元 75,600 - 90,720
₽ 851,700 - 1,022,040

In Gelbgold gearbeiteter rechteckiger Korpus mit Steckscharnierdeckel und allseitiger feiner Kannelur. Schauseitiger glatter Drücker. Kratzssp. (12612226) (13)