Ihre Suche nach Emile Allain Séguy in der Auktion

Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 4. Dezember 2020

Emile Allain Séguy, 1877 – 1951
Detailabbildung: Emile Allain Séguy, 1877 – 1951

1049
Emile Allain Séguy,
1877 – 1951

Der Künstler war von 1900 bis 1925 in Paris tätig.
VIER POCHOIR-ARBEITEN MIT INSEKTENSichtmaß: 44,5 x 31,5 cm.
Jeweils links unten bezeichnet „EA SEGUY.“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.
Nicht geöffnet.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,800 - 7,200
元 30,840 - 46,260
₽ 361,160 - 541,740

Weitere Werke dieses Künstlers

Aus dem Band: E.A. Seguy, Insectes, Vingt planches en phototypie coloriées au patron donnant quatre-vingts insectes et seize compositions décoratives, Éditions Duchartre et van Buggenhoudt, Rue Ernest-Cresson 15, Paris um 1925. Blatt 1, 8, 13, 16. (12500613) (18)