Auktion Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts

Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda
Detailabbildung: Max Liebermann, 1847 Berlin – 1935 ebenda

680
Max Liebermann,
1847 Berlin – 1935 ebenda

BADENDE KNABEN, UM 1909 Kreide auf Papier.
11,9 x 18,8 cm.
Rechts unten signiert „MLiebermann“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 9,600 - 12,000
£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Provenienz:
Auktion Ketterer vom 19. April 2013, Lot 52. (1250616) (18)