Auktion Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York
Detailabbildung: Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

669
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

BLACK MARYLIN MONROE Offsetlithografie.
39,5 x 32,5 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 18.000 - 20.000 Katalogpreis€ 18.000 - 20.000  $ 21,600 - 24,000
£ 16,200 - 18,000
元 138,960 - 154,400
₽ 1,551,420 - 1,723,800

Gedruckt Oktober 1972 bei Styra Studio Inc. durch Fujiguchi Ishii/ Tokyo Art Gallery. (12506325) (1) (13)

Andy Warhol,
BLACK MARILYN MONROEOffset lithography.
39.5 x 32.5 cm.
Framed with mount under glass.

Printed October 1972 at Styra Studio Inc. by Fujiguchi Ishii/ Tokyo Art Gallery.