Ihre Suche nach Andy Warhol in der Auktion

Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach
Detailabbildung: Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach

716
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York, nach

DEBBIE HARRY, 1980 Offset-Lithografie.
90,5 x 90,5 cm.
Hinter Glas gerahmt, ungeöffnet.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Vgl. Frayda Feldman und Jörg Schellmann, Andy Warhol Prints, A Catalogue Raisonné, 1962-1987, New York 1997, S. 218 Abb. 12. (1250639) (1) (13)