Auktion Dekorative Objekte & Hampel Living

Bronzekopf eines Jungen
Detailabbildung: Bronzekopf eines Jungen
Bronzekopf eines Jungen

974
Bronzekopf eines Jungen

Höhe: 22,5 cm.
Rechter Büstenausschnitt signiert "A. di Ram".
Italien, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 500 - 600 Katalogpreis€ 500 - 600  $ 600 - 720
£ 450 - 540
元 3,855 - 4,626
₽ 45,145 - 54,174

Bronze, gegossen, mittelbraun patiniert. Glatter Büstenausschnitt mit fein geschnittenem nach vorn gerichteten Blick eines Kindes mit teils summarisch zusammengefasstem Haar. Patina stellenweise berieben. (12314118) (13)