Auktion Russische Kunst

Moskauer Niello-Tabatière
Detailabbildung: Moskauer Niello-Tabatière
Moskauer Niello-Tabatière

837
Moskauer Niello-Tabatière

Durchmesser: 9,1 cm.
Gewicht: 140 g.
Moskauer Beschau von 1798 und Pariser Repunzierungsstempel von 1809 – 1819.
Moskau, 1798.

Katalogpreis € 2.800 - 4.000 Katalogpreis€ 2.800 - 4.000  $ 3,360 - 4,800
£ 2,520 - 3,600
元 21,168 - 30,240
₽ 238,476 - 340,680

Silber, getrieben, mit Niello-Dekor versehen. Runde Form mit Stülpdeckel. Deckel mit breitem Ornamentband und zentraler Rundkartusche mit Niello-Dekor. Oxidationssp. (12304143) (13)