Freitag, 3. Juli 2020

Auktion Golddosen & Miniaturen

Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor
Detailabbildung: Schweizer Golddose mit Perlmuttdekor

779

3 x 7,2 x 6,1 cm.
Gewicht: 125 g.
Schweizer Punzen.
Schweiz, erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 8.500 - 9.000 Katalogpreis€ 8.500 - 9.000  $ 9,520 - 10,080
£ 7,650 - 8,100
元 67,660 - 71,640
₽ 758,710 - 803,340

Gelbgold mit Deckelinkrustierung unter Zurhilfenahme von Gelbgold und Perlmutt. Régence-Form als bombiertes Rechteck mit allseitigem dichtem Rankendekor. Deckel mit eingelegten, fein ziselierten Muschelungen in Perlmutt mit gesägten feinen Goldbändern gleichen Dekors alternierend. Minimal besch. (12304122) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES