Auktion Gemälde Alte Meister - Teil I
Sie interessieren sich für Werke von Alessandro Grevenbroeck?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alessandro Grevenbroeck in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
504
Alessandro Grevenbroeck,
tätig um 1717 – 1724, zug.
Gemäldepaar
GROßE FLUSSLANDSCHAFTEN Öl auf Leinwand. Altdoubliert.
91 x 129 cm.
In weiß gefasstem Holzrahmen.
Katalogpreis € 15.000 - 18.000
Katalogpreis€ 15.000 - 18.000
$ 16,200 - 19,440
£ 13,500 - 16,200
元 117,300 - 140,760
₽ 1,492,350 - 1,790,820
In schöner Luftperspektive von erhöhtem Betrachterstandpunkt wiedergegebene Landschaftskompositionen mit sich schängelnden Flüssen und italienischer Architekturstaffage. Kompositionell und vom Kolorit her an die Werke der Familie Grevenbroecks erinnernd, auch wenn hier keine Hafenanlage wiedergegeben ist, wie es die Spezialität der Grevenbroecks war. Besch. Rest. (1230912) (3) (13)
Alessandro Grevenbroeck,
active ca 1717 – 1724, attributed
A pair of paintings
LARGE RIVER LANDSCAPES Oil on canvas. Old relining.
91 x 129 cm.
In white painted wooden frame.
Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alessandro Grevenbroeck angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alessandro Grevenbroeck kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alessandro Grevenbroeck verkaufen?