Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Straßburger Weinprobierschale
Detailabbildung: Straßburger Weinprobierschale
Straßburger Weinprobierschale

232
Straßburger Weinprobierschale

14,5 x 15 cm.
Gewicht: 90 g.
Straßburger Beschau, Meistermarke Isaack Kybler.
Straßburg, um 1700.

Katalogpreis € 2.200 - 4.000 Katalogpreis€ 2.200 - 4.000  $ 2,640 - 4,800
£ 1,980 - 3,600
元 16,632 - 30,240
₽ 187,374 - 340,680

Silber, getrieben, ziseliert. Ovale Form mit steilem Bord und gelapptem Rand. Kurzseiten mit gemuschelten horizontalen Handhaben. Weiter Spiegel mit getriebener Spiegel füllender Tulpe. (12304114) (13)