Auktion Dosen, Miniaturen, Schmuck & Armbanduhren
252
Fünf Diamantringe
Ringweiten: 53/54.
Gesamtgewicht: ca. 16 g. WG 750.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Konvolut aus fünf Ringen besetzt mit Brillanten und Diamanten in verschiedenen Schliffen, zus. ca. 2,7 ct, und einem pinkfarbenen Saphir im Smaragdschliff, ca. 0,6 ct. Der größte Altschliffdiamant wiegt ca. 0,5 ct H/VS, die beiden zweitgrößten im Baguette-Schliff, zus. ca. 0,7 ct. (Einer leicht besch.).
(1222074) (16)