Auktion Dosen, Miniaturen, Schmuck & Armbanduhren

Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung
Detailabbildung: Bonbonnière in Lapislazuli mit Goldmontierung

228

Höhe: 2,3 cm.
Durchmesser: 7,6 cm.
Gewicht: 149 g.
Steckring mit verschlagenen, teils bekrönten Punzen.
Frankreich, zweite Hälfte des 18. Jahrhunderts.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 9,600 - 14,400
£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040

Niedriger zylindrischer Lapislazulikorpus mit Stülp deckel und ziselierter Goldmontierung mit feiner Blütenbordüre. (12208118) (2) (13)