Auktion Kunsthandwerk
138
Satz von vier Bronzereliefbildtafeln
Innenmaß: je 9 x 12,5 cm.
Außenmaß: je ca. 11 x 14,8 cm.
17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 6.000 - 8.000
Katalogpreis€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Mit unterschiedlichen Jagddarstellungen: Orientalischer Reiter bei der Straußenjagd - Jagdreiter und Jagdgehilfen sowie Hunde bei der Hasenjagd - Bärenjagd mit Reiter, Jägern und zwei Hunden sowie Löwenjagd mit zwei orientalischen Reitern. Die Bildtafeln jeweils mit landschaftlichem Hintergrund. Braune schöne Alterspatina mit mitgegossenen äußeren Profileinfassungen, sämtlich einheitlich gerahmt in feuervergoldeten profilierten Rähmchen mit angelöteten Hängeösen. Verso Halterungen durch Kupferkrabben. (1221138) (11)