Ihre Suche nach Arthur Brusenbauch in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Arthur Brusenbauch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur Brusenbauch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
682
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957
SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt.
83,5 x 61,8 cm.
Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert.
In silbernem Holzrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, 28. August 2008.
Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt.
Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort vom Einlieferer direkt erworben. (1221565) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur Brusenbauch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur Brusenbauch verkaufen?