Ihre Suche nach Arthur Brusenbauch in der Auktion

Donnerstag, 2. April 2020

Impressionisten & Moderne

Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957
Detailabbildung: Arthur Brusenbauch, 1881 – 1957

682
Arthur Brusenbauch,
1881 – 1957

SELBSTPORTRAIT, 1956 Öl auf Hartfaser. Rückwärtig durch Keilrahmen verstärkt.
83,5 x 61,8 cm.
Rückseitig signiert „A. Brusenbauch“, legiert sowie datiert.
In silbernem Holzrahmen.

Katalogpreis € 3.000 - 4.000 Katalogpreis€ 3.000 - 4.000  $ 3,360 - 4,480
£ 2,700 - 3,600
元 23,880 - 31,840
₽ 267,780 - 357,040

Weitere Werke dieses Künstlers

Anbei ein Echtheitszertifikat vom Kunsthandel Wienerroither & Kohlbacher, 28. August 2008.

Darstellung des Malers vor einem seiner Werke, welches eine entblößte Dame zeigt.

Provenienz:
Ehemals Wienerroither & Kohlbacher, Wien, 13. August 2008.
Dort vom Einlieferer direkt erworben. (1221565) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES