Donnerstag, 5. Dezember 2019

Auktion Impressionisten & Moderne

Pablo Tillac, 1880 – 1969
Detailabbildung: Pablo Tillac, 1880 – 1969

659
Pablo Tillac,
1880 – 1969

LES JOUEURS DE PELOTE Öl auf Leinwand. Doubliert.
73,3 x 86,2 cm.
Rechts unten signiert „Tillac Andiacegina“.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 50.000 - 90.000 Katalogpreis€ 50.000 - 90.000  $ 60,000 - 108,000
£ 45,000 - 81,000
元 394,000 - 709,200
₽ 4,559,000 - 8,206,200

Provenienz:
Hôtel Drouot, 17. Oktober 2010, Lot 142. (1210103) (13)

Pablo Tillac,
1880 – 1969
LES JOUEURS DE PELOTE Oil on canvas. Relined.
73.3 x 86.2 cm.
Signed “Tillac Andiacegina” lower right.
In gilt frame.

Provenance:
Hôtel Drouot, 17 October 2010, lot 142.