Ihre Suche nach Ernesto Galeffi in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Ernesto Galeffi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ernesto Galeffi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
907
Ernesto Galeffi, genannt „Chiò“,
1917 Montevarchi, Toskana – 1986
Der Bildhauer lernte unter Constantin Brancusi (1876-1957) in den 1950er Jahren.UOMO APPESO Bronzeguss.
Höhe: 45 cm.
Max. Breite: 16 cm.
Verso signiert „Chiò“ sowie datiert „1960“.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Nach unten hängende, skelettierte menschliche Gestalt auf bandförmiger Basis, mit Hängeösen an der Fußseite. (1210383) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ernesto Galeffi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ernesto Galeffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ernesto Galeffi verkaufen?