Ihre Suche nach Marcello Dudovich in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Marcello Dudovich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Marcello Dudovich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
903
Marcello Dudovich,
1878 – 1962
DREI DAMEN AM SEE Öl auf Karton.
48 x 38 cm.
Links unten signiert „M. Dudovich“.
Unter Passepartout hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Auf einer steinernen Terrasse mit Efeu umrahmter Säule drei elegante Damen in langen breiten Kleidern mit Kopfbedeckung. Durch die Säulen hindurch fällt der Blick auf eine italienische Berglandschaft mit eleganter Villa, umgeben von Zypressen, an einem großen weiten See liegend. Malerei in frischen Farben, die Stimmung eines sommerlichen Nachmittags vermittelnd. (1210852) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Marcello Dudovich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Marcello Dudovich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Marcello Dudovich verkaufen?