Donnerstag, 5. Dezember 2019

Auktion Eine Sammlung Golddosen

Carnet de bal
Detailabbildung: Carnet de bal

275
Carnet de bal

8,7 x 4,7 x 0,6 cm.
Gewicht: 58 g.
Pariser, teils verschlagene Goldmarken am Steckrand.
Paris, 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,360 - 6,540
£ 3,520 - 5,280
元 31,080 - 46,620
₽ 339,120 - 508,680

Gelb- und Rotgold getrieben und ziseliert. Schauseitig mit hoch ovaler verglaster Miniatur das Brustbildnis eines Herren mit Allongeperücke zeigend. Einmal mit gesägtem Goldschriftzug „Souvenir“ einmal mit „Damite“. (12001311) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES