Auktion Gemälde Alte Meister Teil II

Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts
Detailabbildung: Niederländischer Meister der ersten Hälfte des 17. Jahrhunderts

725

ANBETUNG DER KÖNIGE
Federzeichnung in Tusche, Bister, laviert.
34 x 28 cm.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
59 x 47,5 cm.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,800 - 3,000
£ 1,350 - 2,250
元 11,580 - 19,300
₽ 129,285 - 215,475

Figurenreiche Darstellung der Heiligen drei Könige und ihrer Gefolgschaft. Im Hintergrund eine Karawane mit Pferden und Kamelen. Blatt links unten leicht gerissen, rest., etwas unfrisch, Glas gesprungen. (1200391) (18)