Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design

Raoul Dufy, 1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

1475
Raoul Dufy,
1877 Le Havre – 1953 Forcalquier

LA COURSE À EPSON Aquarell auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert „Raoul Dufy“.
Im Passepartout, hinter Glas in vergoldetem Prunkrahmen.

Katalogpreis € 20.000 - 40.000 Katalogpreis€ 20.000 - 40.000  $ 24,000 - 48,000
£ 18,000 - 36,000
元 154,400 - 308,800
₽ 1,723,800 - 3,447,600

Beigegeben ein Zertifikat von Fanny Guillon-Laffaille vom 16. Juni 1994, Paris.

Erhöhter Blick auf ein Pferderennen mit vielen Figuren in frischen leuchtenden Farben, bei raschem Pinselduktus. (1200334) (18)

Raoul Dufy,
LA COURSE À EPSON Watercolour on paper.
50 x 65 cm.
Signed “Raoul Dufy” lower right.
Framed in magnificent gilt frame with mount under glass.

Accompanied by a certificate of authenticity by Fanny Guillon-Laffaille dated 16 June 1994, Paris.

Vista from an elevated point of view of a horse race with many figures in fresh luminous colours and quick brushstrokes.