Auktion Impressionisten, Moderne Kunst & Design

Maurice Brianchon, 1899 – 1979

1473
Maurice Brianchon,
1899 – 1979

STILLLEBEN MIT TULPEN IN EINEM ATELIER Öl auf Leinwand.
92 x 73,5 cm.
Rechts unten signiert „Brianchon“.

Katalogpreis € 20.000 - 30.000 Katalogpreis€ 20.000 - 30.000  $ 24,000 - 36,000
£ 18,000 - 27,000
元 154,400 - 231,600
₽ 1,723,800 - 2,585,700

Provenienz:
Crans sur Sierre, collection particulière.

Maurice Brianchon,
1899 – 1979
STILL LIFE WITH TULIPS IN AN ARTIST'S STUDIO Oil on canvas.
92 x 73.5 cm.
Signed “Brianchon” lower right.

Provenance: