INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 25. September 2019

Auktion Silber

Französische Silberschale
Detailabbildung: Französische Silberschale

441
Französische Silberschale

Höhe: 11,5 cm.
Durchmesser: 42 cm.
Gewicht: ca. 2400 g.
Standring mit verschlagener französischer Feingehaltsmarke. Boden mit Meistermarke „Puiforcat“.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,440 - 6,660
£ 3,360 - 5,040
元 31,240 - 46,860
₽ 282,760 - 424,140

Silber, getrieben, gegossen, ziseliert. Über ovalem Stand der bauchige Korpus mit plastischem Zungenfries inmitten architektonischer Gliederung mit risalitartigen Vorsprüngen. Kurzenden mit plastischen Löwenkopfhandhaben. Mündung mit feinem Zungenfries. (12009310) (2) (13)