Auktion Hampel Living & Varia
874
Paar Löwenkopfmaskarons
Durchmesser: 30 cm.
Venezien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Bronze, gegossen und patiniert. Stilisierte Löwenkopfform mit Öffnung im Maul, vermutlich ehemals für Portale gefertigt. Alters- und Gebrauchssp., Patina partiell berieben. (1201171) (13)