Ihre Suche nach Jacob Jan Coenraad Spohler in der Auktion

Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019

Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda
Detailabbildung: Jacob Jan Coenraad Spohler, 1837 Amsterdam – 1922 ebenda

1411
Jacob Jan Coenraad Spohler,
1837 Amsterdam – 1922 ebenda

NIEDERLÄNDISCHE FLUSSLANDSCHAFT MIT ANKERNDEM BOOT Öl auf Mahagoni.
14,5 x 20 cm.
Rechts unten schwer leserlich signiert.

Katalogpreis € 2.200 - 2.400 Katalogpreis€ 2.200 - 2.400  $ 2,640 - 2,880
£ 1,980 - 2,160
元 16,962 - 18,504
₽ 198,638 - 216,696

Weitere Werke dieses Künstlers

Die Landschaft mit breitem Flusslauf und tief liegendem Horizont. Im Hintergrund eine Kirche und auf der linken Seite eine Mühle erkennbar. Auf der rechten Bildseite einige alte Häuser im warmen Licht der Sonne sowie eine Wäscherin am Flussufer. (1200751) (2) (18)