INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Mittwoch, 25. September 2019

Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert

Franz von Stuck, 1863 Tettenweis – 1928 München
Detailabbildung: Franz von Stuck, 1863 Tettenweis – 1928 München

483
Franz von Stuck,
1863 Tettenweis – 1928 München

PORTRAIT DER TOCHTER MARY MIT
GRÜNEN SCHLEIFEN IM HAAR
Mischtechnik mit Kohle, Kreide und grüner Deckfarbe auf hellbrauner Pappe.
Blattgröße: 54 x 47 cm.
Rechts mittig signiert „Franz Stuck“.
Hinter Glas gerahmt. (12001215) (18)

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,770 - 9,990
£ 5,880 - 7,560
元 54,670 - 70,290
₽ 494,830 - 636,210