Donnerstag, 26. September 2019

Auktion Hampel Living & Varia

Paar Kandelaber
Detailabbildung: Paar Kandelaber

1128
Paar Kandelaber

Höhe: 28 cm.
China und Frankreich, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,720 - 10,900
£ 7,040 - 8,800
元 62,160 - 77,700
₽ 678,240 - 847,800

Bronze, gegossen, ziseliert; Porzellan, gegossen, polychrom staffiert. Über Rocaillefuß die einmontierte Figur eines Wächters, welcher jeweils ein Früchtebouquet in Bronze über seinem Kopf hält, seitlich von ihm angesetzte Rocaillearme mit Vasentüllen. Die Wächterfigur auf einem Sockel kniend und in den Farben der Famille Rose dekoriert. Alters- und Gebrauchssp. (12004510) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES