Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Gemälde Alte Meister Teil II

Bernardo Canal, 1674 Venedig – 1744, zug.
Detailabbildung: Bernardo Canal, 1674 Venedig – 1744, zug.

804
Bernardo Canal,
1674 Venedig – 1744, zug.

ANSICHT VON VENEDIG Öl auf Leinwand. Doubliert.
53,5 x 72 cm.

Katalogpreis € 9.000 - 11.000 Katalogpreis€ 9.000 - 11.000  $ 10,080 - 12,320
£ 8,100 - 9,900
元 71,640 - 87,560
₽ 716,580 - 875,820

Weitere Werke dieses Künstlers

Mit dem Campanile, San Marco und der Biblioteca von Sansovino. Auf dem Platz zahlreiche Personen zwischen drei hochziehenden Fahnenmasten. (1191253) (130800) (11)

Bernardo Canal,
1674 Venice – 1744, attributed

VISTA OF VENICE

53.5 x 72 cm.

Vista with St Mark’s Campanile, St Mark’s Basilica and the Biblioteca Marciana. Square with numerous people between three tall flagpoles.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES