Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Eine Sammlung Golddosen

Pariser Golddose mit rosa Guilloche-Email
Detailabbildung: Pariser Golddose mit rosa Guilloche-Email

301

Höhe: 3 cm.
Breite: 8,3 cm.
Boden und Deckel punziert mit kleinem Pariser Garantiestempel, Makers mark „CB“ und weitere, partiell verschlagene Punze.
Paris, 1762 - 1768.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,840 - 10,080
£ 6,300 - 8,100
元 55,720 - 71,640
₽ 557,340 - 716,580

Gelbgold mit rosa Email über guillochierter Folie und grünem Email-Ornament-Band. Umlaufender teils als gegenläufige Wellen gestalteter Ornamentfries. Wenige Kratzspuren an der Standfläche. (11909638) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES