Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Silber

Repräsentative silberne Obstschale
Detailabbildung: Repräsentative silberne Obstschale

337

Höhe: 20 cm.
Durchmesser: 54 cm.
Gewicht: 3800 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Ernst Menner Stuttgart.
Deutschland, 20. Jahrhundert.

Katalogpreis € 1.500 - 2.500 Katalogpreis€ 1.500 - 2.500  $ 1,680 - 2,800
£ 1,350 - 2,250
元 11,940 - 19,900
₽ 133,890 - 223,150

Silber, gegossen, getrieben, gedrückt. Über vier Akanthusblattfüßen der geschweifte bombierte Korpus mit zwei an den Kurzseiten befindlichen Akanthusblatthandhaben mit Perlbanddekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp., minimal gedellt. (11904686) (13)

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES