Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Silber

Napoleon als Silberfigur
Detailabbildung: Napoleon als Silberfigur

333
Napoleon als Silberfigur

Höhe: ca. 30 cm.
Gewicht: 1063 g.
Basis punziert mit Hanauer Fantasiemarken.
Hanau, 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 2.500 - 3.000 Katalogpreis€ 2.500 - 3.000  $ 2,800 - 3,360
£ 2,250 - 2,700
元 19,900 - 23,880
₽ 223,150 - 267,780

Silber, getrieben, gegossen. Über quadratischem Stand mit gravierter Initiale „N“ in Lorbeerkranz mit flankierenden plastischen Adlern. Darauf die stehende, vollplastisch in Silber gestaltete Skulptur des französischen Kaisers mit fein ziselierten und gegossenen Details sowie eingesetztem Elfenbeinkopf mit gegossenem Zweispitz. Kopf etwas lose. Innen mit altem Sammlungsetikett. (11910316) (13)

Export restrictions outside the EU.

INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES