Auktion Silber
320
Thorner Silberlöffel
Länge: 19,4 cm.
Gewicht: 90 g.
Rückwärtige Stadtmarke Thorn (Rosenberg 8008) und Meistermarke Johann Christian Bröllmann (Meister ab 1700, Rosenberg 8018).
Thorn, 1700 - 1719.
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. Leicht ovale Laffe mit gekantetem Stiel und Granulationsdekor. Griffende als Hermenkopf über Rollwerkbasis. (11906648) (13)