Auktion Gemälde Alte Meister Teil I

Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796

Sie interessieren sich für Werke von Francesco Battaglioli?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Francesco Battaglioli in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Francesco Battaglioli, um 1717 Modena – um 1796

603
Francesco Battaglioli,
um 1717 Modena – um 1796

RUINENCAPRICCIO MIT DARSTELLUNG DER HULDIGUNG DES ZEUS Öl auf Leinwand. Doubliert.
90 x 132 cm.

Katalogpreis € 12.000 - 15.000 Katalogpreis€ 12.000 - 15.000  $ 12,960 - 16,200
£ 10,800 - 13,500
元 93,840 - 117,300
₽ 1,193,880 - 1,492,350

Beigegeben eine Expertise von Prof. Giancarlo Sestieri vom 23. Dezember 2018, welcher zahlreiche Beispiele und Literaturangaben macht. Alters- und Gebrauchssp., rest. (1190814) (130800) (13)

Francesco Battaglioli,
ca. 1717 Modena – ca. 1796

CAPRICCIO OF RUINS WITH DEPICTION OF THE HOMAGE TO ZEUS

90 x 132 cm.

Accompanied by an expert’s report by Prof. Giancarlo Sestieri dated 23 December 2018. With signs of ageing and wear. Restored.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Francesco Battaglioli angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Francesco Battaglioli kaufen?

Sie wollen ein Werk von Francesco Battaglioli verkaufen?