Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Paul Wunderlich?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Paul Wunderlich in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1456
Paul Wunderlich,
1927 Berlin – 2010
JAGDPOESIE Öl auf Leinwand. Doubliert.
145 x 114 cm.
Rechts unten signiert und datiert „Paul Wunderlich 74“. Auf Rückseite alter Galerieaufkleber mit Betitelung.
In vergoldetem Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Im Mittelpunkt die fantastische Figur einer Frau in langem roten Kleid, ihren Arm austreckend, auf dem ein Falke sitzt. Im Hintergrund eine rote Berglandschaft unter hohem blauen Himmel. Typisches Werk des bekannten deutschen Künstlers. (11909712) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Paul Wunderlich angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Paul Wunderlich kaufen?
Sie wollen ein Werk von Paul Wunderlich verkaufen?