INFORMATIONEN, DIE WIR ÜBER SIE ERFASSEN

Funktionelle Cookies

OPTIONALE COOKIES

Freitag, 28. Juni 2019

Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

1442
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

LES DEMOISELLES D'AVIGNON Farblithografie.
49,5 x 46,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 30.000 - 50.000 Katalogpreis€ 30.000 - 50.000  $ 32,700 - 54,500
£ 26,400 - 44,000
元 234,900 - 391,500
₽ 2,114,700 - 3,524,499

Exemplar 16/100.

Das original Gemälde von Picasso befindet sich im Museum of Modern Art, New York. (11920310) (18)

Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

LES DEMOISELLES D’AVIGNON [THE YOUNG LADIES OF AVIGNON]

Colour lithography.
49.5 x 46.5 cm.
Signed lower right.
Framed with mount behind glass.

Limited edition no. 16/ 100.

Notes:
The original painting by Picasso is held at the Museum of Modern Art, New York.