Donnerstag, 27. Juni 2019

Auktion Schmuck & Uhren

Smaragd-Brillantring von Wolfers
Detailabbildung: Smaragd-Brillantring von Wolfers

343

Ringweite: 55/56.
Gewicht: ca. 8,5 g.
GG 750.
Signiert „Wolfers“ und Firmensignet.
Nummeriert „50333“.

Katalogpreis € 6.500 - 7.500 Katalogpreis€ 6.500 - 7.500  $ 7,085 - 8,175
£ 5,720 - 6,600
元 50,895 - 58,725
₽ 458,184 - 528,675

Eleganter edler Ring besetzt mit einem flaschengrünen feinen Smaragd im achteckigen Treppenschliff, ca. 2,5 ct, und Brillanten, zus. ca. 0,32 ct. (11916712) (1) (16)