Freitag, 28. Juni 2019

Auktion Impressionisten, Moderne & Gemälde 19./20. Jahrhundert

Graham Sutherland, 1903 – 1980

1452
Graham Sutherland,
1903 – 1980

COMPOSIZIONE Tempera auf Papier, doubliert auf Leinwand.
50 x 70 cm.
Links oben signiert und datiert „Sutherland 27.10.71“.
Hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 10,900 - 16,350
£ 8,800 - 13,200
元 78,300 - 117,450
₽ 704,900 - 1,057,350

Graham Sutherland,
1903 – 1980

COMPOSIZIONE

Tempera on paper, relined on canvas.
50 x 70 cm.
Signed and dated “Sutherland 27.10.71” top left.
Framed with glass.