Auktion Silber
338
Paar Augsburger Silberleuchter
Höhe: 9,7 cm.
Gesamtgewicht: 240 g.
Jeweils am Stand punziert mit Augsburger Beschau und partiell verputzter Meistermarke Friedrich Schwestermüller (Meister ab 1713).
Augsburg, ca. 1730.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, getrieben, ziseliert. Quadratischer Stand mit gekanteten Ecken, proflierter Fuß in balustrierten Schaft mit graviertem floralem Dekor übergehend. Sanft ansteigende Traufschale. (11904670) (13)