Auktion Hampel Living & Varia

Silberner Augsburger Lüster
Detailabbildung: Silberner Augsburger Lüster
Silberner Augsburger Lüster

1470
Silberner Augsburger Lüster

Höhe 56,5 cm.
Gewicht: ca. 1500 g.
Aufhängung mit Punzierung: Augsburger Beschau von 1755 - 1757 (Seling 235).
Augsburg, 1755 - 1757.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 3,000 - 4,200
£ 2,250 - 3,150
元 18,900 - 26,460
₽ 212,925 - 298,095

Silber, gegossen, getrieben, gesägt, ziseliert. Klassizistische Form mit Laufendem Hund-Dekor und vier Brennstellen an geschwungenen Armen mit Palmettdekor. Wenige Alters- und Gebrauchssp. (1180051) (13)