Ihre Suche nach Andy Warhol in der Auktion

Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019

Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York
Detailabbildung: Andy Warhol, 1928 Pittsburgh – 1987 New York

490
Andy Warhol,
1928 Pittsburgh – 1987 New York

CREAM OF MUSHROOM, FROM CAMPBELL'S SOUP Farbsiebdruck.
Sichtmaß: 87 x 57 cm.
Rahmenmaß: 111 x 80,5 cm.
Verso rechts unten signiert, Ex. 47/250.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 25.000 - 30.000 Katalogpreis€ 25.000 - 30.000  $ 30,000 - 36,000
£ 22,500 - 27,000
元 189,000 - 226,800
₽ 2,129,250 - 2,555,100

(1181515) (18)

Andy Warhol,

CREAM OF MUSHROOM, FROM CAMPELL’S SOUP

Screen print in colour.
Sight size: 87 x 57 cm.
Signed lower right on reverse, limited edition no. 47/250.
Framed and mounted behind glass.