Ihre Suche nach Gottfried Libalt in der Auktion

Gemälde Alte Meister
Donnerstag, 28. März 2019

Gottfried Libalt, 1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

Sie interessieren sich für Werke von Gottfried Libalt?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gottfried Libalt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Gottfried Libalt, 1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

1168
Gottfried Libalt,
1610/1611 Hamburg – 1673 Wenen

STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN UND GEMÜSE AUF EINEM TISCH SOWIE EINEM JUNGEN, EINEM PAPAGEI UND EINEM FISCHÖl auf Leinwand.
105 x 158 cm.

Katalogpreis € 40.000 - 60.000 Katalogpreis€ 40.000 - 60.000  $ 43,200 - 64,800
£ 36,000 - 54,000
元 312,800 - 469,200
₽ 3,979,600 - 5,969,400

Anbei eine Expertise von Dr. Jaco Rutgers vom 6.11.2018, der das Gemälde als charakteristisch für den oben genannten Maler hält und verschiedene Vergleichsbeispiele zu nennen weiß.

In einem von links durch ein bleiverglastes Fenster beleuchteten Innenraum steht ein Tisch; an diesem gelehnt ein Kind mit Barett einen Kohlkopf tragend. Auf dem Tisch eine Vielzahl unterschiedlicher Nahrungsmittel – etwa ein kleiner Brotlaib, Äpfel, Kürbisse, Birnen, Spargel und Frühlingszwiebeln. Auf dem geflochtenen Korb sitzt ein Papagei (Ara Macao). Rest.tt (1171963) (2) (13)

Gottfried Libalt,

105 x 158 cm.

Accompanied by expert’s report by Dr Jaco Rutgers, 6 November 2018.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gottfried Libalt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Gottfried Libalt kaufen?

Sie wollen ein Werk von Gottfried Libalt verkaufen?